Свадьба начинается с приглашения

«У вас не будет второго шанса произвести первое впечатление»

Коко Шанель

Приглашение— первая весть о предстоящем торжестве. Этот атрибут этикета крайне важен, поскольку несет в себе первое впечатление, задает стиль свадьбы, формирует эмоциональное отношение к предстоящему событию. В современных студиях полиграфии и каллиграфии делают приглашения настоящим произведением искусства, поместив на них дорогие молодоженам фотографии или просто красивые иллюстрации. Но приглашение может выглядеть не только как открытка. В этом материале мы подготовили несколько идей для свадебных приглашений.

Каллиграфия

Свадьба начинается с приглашенияКаллиграфия — абсолютный тренд всех графиче­ских атрибутов на свадьбах. Для дизайна приглашений красивый витиеватый шрифт даже используется как основной элемент без дополнительных рисунков, здесь важна уместность каждого слова в тексте, поскольку на него делается акцент.

Приглашение-пазл

Преподнесите гостям красивые коробочки, куда уложены части пазла, которые складываются в красивую картинку с информацией о вашей свадьбе. Ваш гость не только порадуется предстоящему торжеству, но и поуча­ствует в небольшой увлекательной игре.

Видеоприглашение

Закажите у видеографа или смонтируйте сами не­большое видеоприглашение. Эту идею особенно оценят друзья, посмотрев ролик в социальных сетях.

Аудиоприглашение

Прочитайте рэп, сочините сами и переделайте сло­ва песни в интересное аудиоприглашение. Хороший трек обязательно попадет в плей-лист ваших близких, а запи­сать песню сегодня можно прямо на компьютере.

Магнит на холодильник

Такое приглашение будет напоминать гостям о па­шей свадьбе еще долгое время. Заказать магниты с соб­ственным дизайном и текстом можно в центрах фотопе­чати.

Баннер с вашей фотографией

Как удивятся гости, увидев огромный баннер с датой торжества прямо в центре города или возле ресторана, где запланирована ваша свадьба! Баннер — дорогое удовольствие, но если вы решились удивлять гостей таким способом, рекламное агентство поможет вам придумать подходящий дизайн.

Приглашение-шоколадка

Кондитеры и пекари предлагают сладкие лакомства с разнообразными обертками. Почему бы не использовать эту возможность для создания пригла­шения, сладкому подарку особенно будут рады дети.

Электронное приглашение

Разнообразные шаблоны для свадебных приглашений предлагают онлайн-конструкторы, например, printclick.ru. На таких ресурсах можно создать элек­тронную открытку и разослать близким по почте.

Свадебный сайт или группа в социальных сетях

Создать свой свадебный сайт можно, например, на wix.com. Плюс такого вида приглашения в том, что вы сможете разместить на нем много информации и о стиле свадьбы, и о wish-листе, и о схеме проезда к ресторану, и о тайминге свадебного дня.

Пригласительный набор

Можно прислать гостям коробочку-набор, куда будет вложено распечатан­ное приглашение, план проезда и рассадки и даже аксессуары, которые нужно надеть на ваш праздник, например, бабочки или бутоньерки. Такой набор точно обозначит вашу свадьбу как стилизованное событие.

Эко-стиль

Для рустикальной свадьбы или свадьбы в эко-стиле подойдет приглашение на льняной ткани, грифельной доске, украшенное натуральными материалами из декора предстоящего торжества. Также для «зеленых» свадеб подойдет мод­ное в этом сезоне приглашение на акриловом стекле.